BLUMEN GRAAF

Maßgeschneiderte Blumenkunst seit 1876

Wenn sich die Liebe zum Detail mit Präzision vereinigt

Floristik auf höchstem Niveau

Familientradition in vierter Generation

  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon

© 2019 by

KONTAKT

Kanzleistr. 25

22609 Hamburg

Tel.: 040 / 82 74 28

Email: info@blumengraaf.de

PARTNER & LINKS

Als Floristen dürfen wir an wunderschönen Orten Events gestalten und Menschen kennenlernen. Natürlich haben wir Tipps und Empfehlungen für Sie und möchten diese mit Ihnen teilen ...

LOCATIONS

Hotel Louis C. Jacob  hotel-jacob.de

Landhaus Flottbek / Hygge  landhaus-flottbek.de

Altonaer Kaispeicher  altonaer-kaispeicher.de

Villa im Heinepark  villa-im-heine-park.de

 

Am Jachthafen 10  gerresheim-serviert.de/location

 

Röperhof  roeperhof-restaurant.de

Süllberg  karlheinzhauser.de

The Fontenay  thefontenay.de

Die Bank Brasserie  diebank-brasserie.de

Altonaer Fischauktionshalle  fischauktionshalle.com

EVENTS

Der Blaue Hummer  der-blaue-hummer.de

Lounge Factory  lounge-factory.de

Brunckhorst Catering  brunckhorst-catering.de

Gerresheim Serviert  gerresheim-serviert.de

Stacklies Catering  stacklies.de

FOTOGRAFEN

Till Gläser  tillglaeser.de

Roland Michels  hochzeitsfotograf-hamburg.de

Yana Schicht  collectmoments.de

Fabijan Vuksic  fabijanvuksic.com

Anja Schneemann  anjaschneemann.com

Martina van Kann  van-kann.de

Patricia Schumann  patriciaschumann.de

WEDDING

Anna Brinkmann  weddingdesign-hamburg.de

Marry Me  marry-me-hochzeitsagentur.de

Event 360 Grad  event360grad.de

 

Elbbraut  Weddingdresses elbbraut.de

Katharina Jasinski  katharinajasinski-wedding.de

Red Balloons  redballoons.de

Zuckermonarchie  zuckermonarchie.de

Niteclub  niteclub-band.de

Lovendio Hochzeitswebseiten  lovendio.com